На соревнованиях в Кирове каратисты из Северного достойно представили Москву

18:50 30.10.2017

На соревнованиях в Кирове каратисты из Северного достойно представили Москву На первенстве города Кирова, всероссийском турнире и Кубке России в дисциплинах «ката» и «ката-группа» в составе сборной Москвы успешно выступили воспитанники и руководитель спортивного клуба карате «Северный», действующего на базе школы № 709. В соревнованиях, которые прошли в минувшую субботу, 28 октября, в общей сложности приняли участие более 250 спортсменов из 12 регионов страны.

— Роман Новиков стал победителем всероссийского турнира. Из 17 участников в категории «юноши 14–15 лет» он занял первое место. Также, в сложнейшем соперничестве с хозяевами турнира Виктория Изранцева завоевала бронзу. В первенстве города среди мальчиков 11 лет, в категории, в которой выступили 17 спортсменов, Лев Михайлов вошел в восьмерку лучших, Александр Русин завоевал серебро, став вице-чемпионом первенства. В категории «юноши 12–13 лет» Егор Воронин вошел в топ-16 из 38 участников, а Дарья Стригас среди девушек этой же возрастной категории вошла в топ-8 финалистов, — рассказал руководитель клуба «Северный» Константин Сиранчиев.

Кроме того, Константин Сиранчиев в личном первенстве на Кубке России стал четвертым среди 21 участника, которые выступили в этой категории, а в дисциплине «ката-группа» в команде с братьями Крохиновыми, действующими чемпионами мира, главный тренер клуба «Северный» занял второе место и завоевал серебро. Также, в фестивальной программе «Ката с оружием», Константин в третий раз подряд стал обладателем Кубка России. (вт)