Призером открытого первенства района Северный по индорхоккею стала команда «Сиверко»

19:49 14.12.2017

Призером открытого первенства района Северный по индорхоккею стала команда «Сиверко» Призерами открытого районного первенства по индорхоккею (хоккей на траве) «Олимпийские надежды» стали юные спортсмены из Северного. Как сообщила тренер-инструктор спортивно-досугового центра «Норд» Светлана Найденкова, в соревнованиях, которые прошли в минувшую субботу, принимали участие пять команд из Москвы и Подмосковья.

— Вдохновителем турнира стал учредитель АНО ХК «Сиверко», мастер спорта по хоккею на траве Надир Мамедов. Хоккейная команда «Сиверко» района Северный показала отличные результаты, завоевав бронзовую медаль первенства. В упорной борьбе ребята уступили спортсменам клубов «Динамо-Электросталь» и «Павловский Посад», — рассказала Найденкова.

Отметим, что с момента основания клуба «Сиверко» в 2013 году и до настоящего времени юные спортсмены, пришедшие заниматься в клуб, достигли настоящих высот. В командах играют мальчики и девочки 2002–2008 годов рождения. Среди последних достижений хоккеистов -второе место на первенстве Москвы по хоккею на траве и индорхоккею (хоккей в закрытом помещении) в 2017 году, а также одно из лидирующих мест на первенстве Московской области. Клуб неоднократно становился участником всероссийских и международных соревнований, занимая достойные места. География турниров, в которых «Сиверко» принимает участие, постоянно расширяется.

Сегодня ХК «Сиверко» — это почти шестьдесят девочек и мальчиков, которые осваивают азы хоккейной премудрости и отрабатывают свое мастерство. Все эти годы с ребятами работает тренер, кандидат в мастера спорта по хоккею на траве Светлана Найденкова. (ео)