В «Лыжне России-2018» на Долгопрудной аллее приняли участие более двух тысяч человек

16:12 12.02.2018
Лыжники. Автор фото: ИринаВ XXXVI Всероссийской массовой гонке «Лыжня России» приняли участие более 20 тысяч москвичей. Они вышли на старт в 11 округах. На северо-востоке столицы забег уже традиционно проходил на Долгопрудной аллее в Северном, где собралось более двух тысяч человек. Об этом сообщили в управе района.

Так, участники московского этапа самой масштабной гонки в стране должны были преодолеть дистанции протяженностью в пять километров для юношей и девушек в возрастной категории до 18 лет, а мужчинам и женщинам возрастной категории 18 лет и старше необходимо было проявить себя на дистанции 10 километров.

На дистанции жители Северного показали отличные результаты, став победителями и призерами гонки. По итогам соревнований Татьяна Смирнова и Сергей Миронов стали первыми, серебро завоевали Елена Молошенко и Виктория Сорокина, а Татьяна Никашова заняла третье место. Все они получили заслуженные медали и дипломы.

Отметим, что «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Эти соревнования считаются самыми масштабными по количеству участников и географическому охвату мероприятием в мире.

Наиболее массовые соревнования проходят в Башкортостане, Мордовии, Татарстане, Красноярском крае, Московской, Новосибирской, Саратовской, Свердловской, Тверской и Челябинской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге. (ип)