Школьница из Северного стала призером мирового первенства по каратэ

19.01.2015
Ученица 8-го класса ГБОУ СОШ № 1378 Изранцева Виктория успешно выступила на самом престижном для её возраста турнире по каратэ киокусинкай. После отборочного чемпионата России в городе Тамбов, где Вика заняла 2-е место, она отправилась покорять Европу. Так, 29 ноября текущего года в болгарском городе Самоков в категории до 50 кг. девушки 14-15 лет в составе сборной России Изранцева Виктория стала Вице-чемпионкой первенства Европы (IFK Karate Kyokushin Open European Championship). Спустя почти месяц в Московском Центре Боевых Искусств 20-21 декабря 2014 года прошло 4-е Открытое Первенство Мира киокусинкай по кумитэ. Около 400 юношей и девушек в 32 категориях из более чем 30 стран бились за призовые места самого престижного турнира этого возраста. Лидерами по количеству завоеванных медалей стали бойцы из России и Японии. В своей категории Изранцева Виктория, проведя три боя и вырвав победу нокаутом, завоевала звание Бронзового призера первенства Мира. - «Это триумф года, рассказывает её тренер Сиранчиев Константин, не только для школы и нашей секции каратэ, но и для Москвы в целом. Сейчас она кандидат в мастера спорта и останавливаться на этом не намерена. Впереди новые соревнования и новые победы.»