В этом году для тех детей, которые по различным причинам остались на лето в Москве, Мосгортур открывает десять Мастерских творческих каникул, куда все желающие смогут записаться абсолютно бесплатно.
Две Мастерские творческих каникул начали свою работу, остальные восемь – откроют свои двери в скором времени.
Так, у ста московских детей уже начались каникулы в Мастерской творческих каникул, расположенной в Детской школе искусств имени М.А. Балакирева по адресу: улица Ферганская, дом 23. Смена с программой "Яблоневый сад", разработанной совместно с Мосгортуром, продлится до 26 июня.
Еще 20 детей занимаются в ГБОУ СПО г. Москвы "Московский музыкально-педагогический колледж" по адресу: улица Солдатская, дом 14. Здесь смена также продлится до 26 июня.
Программа каждой Мастерской обязательно предусматривает игры на свежем воздухе, мастер-классы, мероприятия, спортивные состязания, игры, экскурсии, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году литературы в России 2015 и экологии.
Продолжительность смен в Мастерской творческих каникул составляет 12 календарных дней (10 рабочих) с понедельника по пятницу. Занятия длятся либо 4 часа (без питания), либо 6 часов (с 2-х разовым питанием). Здесь все зависит от конкретного учреждения.
Записать детей в Мастерские творческих каникул родители могут непосредственно в самом учреждении, подав соответствующее заявление.
Выбрать Мастерскую творческих каникул и узнать подробную информацию о них можно на портале gorod.mosgortur.ru.
18 июня 2015
Мосгортур открывает Мастерские творческих каникул
Основной раздел