Школьники из Северного стали победителями первенства России по карате

13:55 26.05.2016

Школьники из Северного стали победителями первенства России по карате. Фото: Школа № 709Ученики школы № 709 успешно выступили на Первенстве России по карате.

Соревнования, в которых участвовали ребята, состоялись во Дворце игровых видов спорта «Содружество». Там одновременно прошли Чемпионат России среди мужчин и женщин, Первенство России среди юношей и девушек, юниоров и юниорок по киокусинкай, а также соревнования Московской Федерации Кёкусинкай по ката и Будо-Фестиваль. Всего в состязаниях приняли участие свыше 250 спортсменов со всей страны.

В состав сборной Москвы вошли несколько юных спортсменов — учеников образовательного комплекса № 709 из Северного. Двум ребятам удалось стать победителями в своих категориях. Как сообщил тренер ребят Константин Сиранчиев, это третьеклассник Александр Русин и девятиклассница Виктория Изранцева. Александр Русин стал участником межрегионального турнира по ката и был признан лучшим в возрастной категории 9 лет. Виктория Изранцева стала сильнейшей среди юниорок в дисциплине ката на Первенстве России. По словам тренера, конкуренция была высокой, соперники — сильными и хорошо подготовленными, тем не менее юные спортсмены одержали убедительную победу.