Портал правительства Москвы

На граффити-фестивале в СВАО посоревнуются уличные художники

abstract-1845050_960_720.jpg

В СВАО на территории дизайн-завода «Флакон» 22 января состоится граффити-фестиваль Flood of Can для уличных художников и деятелей современного искусства. Мероприятие пройдет на пространстве «Куб» завода.

Как стало известно, на фестивале художники покажут посетителям технику исполнения рисунков. Мастера граффити расскажут, как придумывать различные элементы для передачи идейного содержания произведений.

− Flood of can станет уникальной граффити-платформой. На фестивале о себе смогут заявить как опытные, так и начинающие художники. Участнику предоставят одну банку краски и единственную попытку показать все, на что он способен, максимально использовав данный инструмент, − пояснили организаторы арт-проекта.

Особенностью фестиваля станет отсутствие возможности исправить недочеты рисунка. При этом необходимо передать и выдержать стилистический характер композиции. Гости фестиваля также смогут узнать больше об уличной культуре. Будет работать тематическая фотовыставка.

Мероприятие пройдет 22 января с 12.00 до 22.00 на пространстве «Куб» дизайн-завода «Флакон» по адресу: улица Большая Новодмитровская, 36. Вход свободный. (ша)


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter