Школьник из Северного стал призером чемпионата «Московские мастера»

11:13 21.03.2018

Школьник из Северного стал призером чемпионата «Московские мастера»Ученик 8 «Е» школы № 709 Антон Климов стал призером VI открытого чемпионата Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia. Об этом сообщили в администрации образовательного учреждения.

-Антон выступал в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Пройдя все этапы конкурса, в финале он занял достойное второе место, — рассказали в администрации школы.

Всего в Чемпионате приняли участие более 8300 конкурсантов, из них более 2000 во второй части, в рамках которой проходили соревнования по 80 компетенциям — WorldSkills Russia Junior для конкурсантов в возрасте моложе 16 лет (юниоры) и по 30 презентационным компетенциям WorldSkills Russia для конкурсантов возрастной категории 16–20 лет. (ип)