Ряд спортивных и досуговых мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года и Рождества, организуют зимой для жителей района Северный. Провести время активно на коньках и лыжах, а также принять участие в конкурсах и эстафетах смогут дети и взрослые. Об этом на традиционной встрече с населением, которая прошла 21 ноября, рассказала глава управы Елена Колесова.
– СДЦ «Норд» проведет для жителей Северного районные соревнования по лыжам «Навстречу Новому году!», соревнования по лыжным гонкам и по хоккею с шайбой, а также «Зимние старты», – уточнила Елена Колесова.
Как подчеркнула глава управы, зимой в районе для занятий массовыми видами спорта будут функционировать два катка с искусственным льдом по адресам: Челобитьевское шоссе, вл. 2, и Челобитьевское шоссе, д. 14, корп. 3; шесть катков с естественным льдом по адресам: Дмитровское шоссе, д. 165е, к. 6; Дмитровское шоссе, д. 165д, к. 6; Челобитьевское шоссе, д. 14, к. 1; 9-я Северная линия, д. 1, к. 3; 9-я Северная линия, д. 13; 7-я Северная линия, д. 13, пять лыжных трасс по адресу: 9-я Северная линия, д. 1, к. 2 (3 км); планируемый к созданию фаунистический заказник «Долгие пруды» ПК № 1, 13 (4 км), ПК 13 Новодачная (2 км), лыжная трасса Арсюкова (2 км), ПК 1 – Долгопрудная аллея (2,6 км), а также каток с естественным льдом для катания учащихся младших классов по адресу: 9-я Северная линия, д. 1, корп. 2 (территория школы №709).
(ем)