Три округа для проведения электронного голосования определены с помощью опроса москвичей, который проходил на портале «Активный гражданин». Согласно результатам, эксперимент по дистанционному голосованию во время выборов в Мосгордуму пройдет в нескольких районах, в том числе в Северном.
Новость озвучил на заседании комиссии по развитию гражданского общества и общественному контролю Общественной палаты Москвы ее зампредседателя Алексей Венедиктов. По его данным, электронное голосование пройдет в первом округе (Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково), десятом (Лианозово, Бибирево, Северный) и тридцатом (Южное и Центральное Чертаново).
Напомним, что выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября. В округах, где пройдет эксперимент по электронному голосованию, принять участие в выборах смогут даже те, кто находится в отъезде или не может отлучиться с работы.