Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Северный» Екатерина Малышкина завоевала серебряную медаль на спартакиаде учащихся России по современному пятиборью в Челябинске. Об этом сообщил представитель СШОР «Северный».
— Очень нелегко далось второе место, — рассказала Малышкина. — Особенно трудно пришлось на фехтовальной дорожке, хотя шпага — моя любимая дисциплина. А у нас в пятиборье фехтование, как дуэль, до первого укола. Так что чувствовала себя как на поле боя.
Екатерине Малышкиной 18 лет, она кандидат в мастера спорта, член сборной России. По словам девушки, в пятиборье ее отдали родители, так как спортшкола была рядом с домом. Теперь этот вид спорта стал для нее смыслом жизни.